Mes premiers Jeux

Clubs sportifs

Club Ville Territoire Discipline
Acromat de Matane Matane La Matanie Gymnastique Détails
Association Balle-molle Mineure de la Baie Maria Avignon Baseball Détails
Association de baseball mineur de Saint-Pascal Saint-Pascal Kamouraska Baseball Détails
Association de Hockey mineur de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Hockey Détails
Association de soccer Dégelis Dégelis Témiscouata Soccer Détails
Association du baseball mineur de La Pocatière La Pocatière Kamouraska Baseball Détails
Association du baseball mineur de Mont-Joli Mont-Joli La Mitis Baseball Détails
Association du baseball mineur de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Baseball Détails
Association du Basketball de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Basketball Détails
Association Régionale de Soccer de l'Est-Du-Québec Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Soccer Détails
Ballon sur glace mineur du Témiscouata Témiscouata-sur-le-Lac Témiscouata Ballon sur glace Détails
Baseball Mineur de Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Baseball Détails
Baseball mineur de Trois-Pistoles Trois-Pistoles Les Basques Baseball Détails
Baseball mineur du Témiscouata Témiscouata-sur-le-Lac Témiscouata Baseball Détails
Baseball Vallée Amqui La Matapédia Baseball Détails
Cabgym Témiscouata-sur-le-Lac Témiscouata Gymnastique Détails
Club Alpin Val-d'Irène Amqui La Matapédia Ski alpin Détails
Club Cycliste La Meute Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup BMX Détails
Club d'athlétisme Coubertin Rimouski Rimouski-Neigette Athlétisme Détails
Club d'escrime Les Pirates de l'Est Rimouski Rimouski-Neigette Escrime Détails
Club de natation Barracudas Gaspé Gaspé Côte-de-Gaspé Natation Détails
Club de badminton Les Cyclones de Grande-Rivière Grande-Rivière Rocher-Percé Badminton Détails
Club de badminton Maximum (Animation Jeunesse Haute-Gaspésie) Mont-Louis Haute-Gaspésie Badminton Détails
Club de boxe olympique de Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Boxe Détails
Club de Boxe Pro-Am Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Boxe Détails
Club de boxe Victoire Rimouski Rimouski-Neigette Boxe Détails
Club de Curling de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Curling Détails
Club de curling de Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Curling Détails
Club de gymnastique Les Gymnoss de Trois-Pistoles Trois-Pistoles Les Basques Gymnastique Détails
Club de karaté Budokan de Gaspé Gaspé Côte-de-Gaspé Karaté Détails
Club de Natation Les Dauphins de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Natation Détails
Club de natation Les Dauphins de Rimouski Inc. Rimouski Rimouski-Neigette Natation Détails
Club de natation Les Espadons Porlier Mont-Joli La Mitis Natation Détails
Club de natation Les Otaries de Bonaventure Bonaventure Bonaventure Natation Détails
Club de natation Opti-Plus Sainte-Anne-des-Monts Haute-Gaspésie Natation Détails
Club de patinage artistique Arc-en-Ciel de Mont-Joli Mont-Joli La Mitis Patinage artistique Détails
Club de patinage artistique de La Pocatière La Pocatière Kamouraska Patinage artistique Détails
Club de patinage artistique Les Étincelles de Trois-Pistoles Trois-Pistoles Les Basques Patinage artistique Détails
Club de patinage de vitesse de gaspé Gaspé Côte-de-Gaspé Patinage de vitesse Détails
Club de patinage de vitesse Les Loupiots Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Patinage de vitesse Détails
Club de patinage de vitesse les optimistes de la Vallée Amqui La Matapédia Patinage de vitesse Détails
Club de plongeon de Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Plongeon Détails
Club de ski alpin Pin Rouge Carleton Bonaventure Ski alpin Détails
Club de soccer Baie-des-Chaleurs New Richmond Bonaventure Soccer Détails
Club de soccer Blizzard d'Amqui Amqui La Matapédia Soccer Détails
Club de soccer de la Haute-Gaspésie Sainte-Anne-des-Monts Haute-Gaspésie Soccer Détails
Club de soccer Fury de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Soccer Détails
Club de taekwondo Les Chevaliers Volants Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Taekwondo Détails
Club de tennis de Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Tennis Détails
Club de tennis de table Saint-Fabien Saint-Fabien Rimouski-Neigette Tennis de table Détails
Club des Archers de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Tir à l’arc Détails
Club Filoup de Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Athlétisme Détails
Club Les Vaillants du Témiscouata Pohénégamook Témiscouata Athlétisme Détails
Club Nautilus de Matane Matane La Matanie Natation Détails
Club patinage artistique l'Ancrage Havre-aux-Maisons Îles-de-la-Madeleine Patinage artistique Détails
Club Vivelo de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Nage synchronisée Détails
CPA St-Pascal Saint-Pascal Kamouraska Patinage artistique Détails
CPA BIC rimouski Rimouski-Neigette Patinage artistique Détails
CPA de Saint-Fabien Saint-Fabien Rimouski-Neigette Patinage artistique Détails
CPA Frimousse Sayabec Sayabec La Matapédia Patinage artistique Détails
CPA le Carrousel St-Cyprien Rivière-du-Loup Patinage artistique Détails
CPA Les Arabesques Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Patinage artistique Détails
Cpa les étoiles filantes de Paspébiac Paspebiac Bonaventure Patinage artistique Détails
CPA Mira-Belle Inc. Amqui La Matapédia Patinage artistique Détails
CPA Tourbillon de Matane Matane La Matanie Patinage artistique Détails
CPARIKI Rimouski Rimouski-Neigette Patinage artistique Détails
CPV LES Brise-Lames de La Mitis Mont-Joli La Mitis Patinage de vitesse Détails
CPV Les Cyclones de Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Patinage de vitesse Détails
Cyclones BSL Hockey Féminin Price La Mitis Hockey Détails
Eloize Îles de la Madeleine Îles-de-la-Madeleine Volleyball Détails
FC Trois-Pistoles Trois-Pistoles Les Basques Soccer Détails
Gymagine La Pocatière La Pocatière Kamouraska Gymnastique Détails
gymtastique amqui La Matapédia Gymnastique Détails
judo vallee pabos Rocher-Percé Judo Détails
Kumite Kan Gaspé Gaspé, G4X 2A1 Côte-de-Gaspé Karaté Détails
Le Club Les Flamants Roses de Rivière-du-Loup inc. Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Nage synchronisée Détails
Les Athlétix de Bonaventure Bonaventure Bonaventure Athlétisme Détails
Les Perce-Neige du Témiscouata Témiscouata-sur-le-Lac Témiscouata Patinage artistique Détails
Les Rapidos de matane Matane La Matanie Patinage de vitesse Détails
Les Saumoneaux de New Richmond New Richmond Bonaventure Natation Détails
Les Tennis de Rimouski Inc. Rimouski Rimouski-Neigette Tennis Détails
Loups-Marins Natation Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Natation Détails
Mondial de Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Soccer Détails
Mouski Nordique Rimouski Rimouski-Neigette Ski de fond Détails
Nataqui Amqui La Matapédia Natation Détails
Pionnieres Rimouski Rimouski Rimouski-Neigette Hockey Détails
RDLGYM Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Gymnastique Détails
Rikidokan Rimouski Rimouski-Neigette Judo Détails
Rikigym Rimouski Rimouski-Neigette Gymnastique Détails
Taekwondo Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Taekwondo Détails
Triathlon Rocher-Percé Pabos-Mills Rocher-Percé Triathlon Détails
Ville Saint-Pascal Saint-Pascal Kamouraska Soccer Détails
Volleyball Gaspé Gaspé Côte-de-Gaspé Volleyball Détails
École de Voile Le Cormoran Gaspé Côte-de-Gaspé Voile Détails
École Rock Mercier Taekwondo New Richmond Bonaventure Taekwondo Détails
Événements Gaspesia ( au nom des club de vélo de montagne BSL-GIM Gaspé Côte-de-Gaspé Vélo de montagne Détails